Home

Döbritz auktion ergebnisse

Use your Own Domain Name. Auction your own products or invite users to sell their own. Fully customizable to fit your needs. Start Auctioning online in 5 Minutes Um während der Auktion über das Internet live Gebote abgeben zu können, müssen Sie als Benutzer registriert sein. Bitte registrieren Sie sich auch dann, wenn Sie bereits früher beim Kunst- und Auktionshaus Döbritz mitgeboten haben, jedoch noch nicht bei lot-tissimo registriert sind. Wir können Ihre Daten aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht automatisiert übertragen. Kunst- und. Provenienz: Sammlung Colonel Unthank of Intwood Hall, Norwich; Sammlung E.R. Bacon (1848-1915), New York; Sammlung Charles Sedelmeyer (1837-1925), Paris; Auktion Grafton Sale Christie`s 13.Juli 1923, No.21, verkauft an: Sammlung Jacques Goudstikker, Amsterdam, Inventar Nr. 1111 (Goudstikkers Black Book); 1940 Zwangsverkauf durch die Nationalsozialisten an Hermann Göring und sodann in der. Hier finden Sie Highlights aus den Ergebnissen vergangener Auktionen (für eine Gesamtansicht der Highlights klicken Sie auf die Bilder): Kunst- und Auktionshaus Döbritz . Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren Inhaberin Anja Döbritz-Berti e.K. Braubachstrasse 10-12 (Ecke Domstrasse) 60311 Frankfurt am Main . Öffnungszeiten . Mo.- Fr. 10.00 - 18.00 Uhr Samstag 10.00 - 14.00.

Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz +49 (0)69 287733 . Webseite besuchen Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen. Keine Abbildung. Los 1. Siebdruck über Offset. 1 Siebdruck über Offset. Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz ergebnisse Highlights - Auktionshaus Döbritz . Hier finden Sie Highlights aus den Ergebnissen vergangener Auktionen (für eine Gesamtansicht der Highlights klicken Sie auf die Bilder): Kunst- und Auktionshaus Döbritz . Öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren Inhaberin Anja Döbritz-Berti e.K. Braubachstrasse 10-12 (Ecke Domstrasse) 60311 Frankfurt am Main. Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz +49 (0)69 287733 . Webseite besuchen Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen. Keine Abbildung. Los 686 Die Liebeslotterie, Meissen um 1900. 686 Die Liebeslotterie, Meissen um 1900. Bieten Sie live auf Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritzs Kunstauktion-Auktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz +49 (0)69 287733 Suchen Verkaufs Abschnitt Suche löschen Verkaufs Abschnitt Entschuldigung es wurden keine Ergebnisse für 'Search text here' gefunden. Bitte versuchen Sie es mit einer anderen Suche. Aquarelle u..

Auction Site Builder - Create your Own Auction Sit

  1. Inhaberin Anja Döbritz-Berti e.K. Braubachstrasse 10-12 (Ecke Domstrasse) 60311 Frankfurt am Main . Öffnungszeiten. Mo.- Fr. 10.00 - 18.00 Uhr Samstag 10.00 - 14.00 Uhr - Zwischen den Auktionen Freihandverkauf. Betriebsferien 23.12.2020 - 06.01.2021. Kontakt. Tel.: 0049 - (0)69 - 28 77 33 oder 21 99 62 13 Fax.: 0049 - (0)69 - 21 99 76 03 . kontakt@doebritz.de. facebook | instagram.
  2. Einliefern und verkaufen bei Döbritz . UNVERBINDLICHE UND KOSTENLOSE SCHÄTZUNGEN . Das Kunst- und Auktionshaus Döbritz schätzt gerne Ihre Kunst. Donnerstags und Freitags können Sie gerne während unserer Öffnungszeiten die Möglichkeit einer mündlichen Schätzung nutzen und mit Ihrem Objekt vorbeikommen. Bitte melden Sie sich telefonisch an, um den jeweiligen Experten persönlich.
  3. Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz +49 (0)69 287733 . Webseite besuchen Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen. Keine Abbildung. Los 61. Gemälde Hugo Schimmel. 61 Gemälde Hugo Schimmel. Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M.
  4. Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz Live-Webcast-Auktion 17 Jun 2017 10 CEST (9 BST) Auktionsdetails ansehen Auktionsdetails verbergen Auktionsdetails Auktionsdatum/Date
  5. Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz Live-Webcast-Auktion 24 Okt 2020 10 CEST (9 BST) Auktionsdetails ansehen Auktionsdetails verbergen Auktionsdetails Klicken Sie hier, um vor dem bieten, wichtige Informationen zu sehen

Auktionen - Auktionshaus Döbritz

Home - Auktionshaus Döbritz

Auktionshaus Lempertz - das Auktionshaus in Köln Kaufen & Verkaufen Sie Kunst bei über 30 Kunstauktionen pro Jahr im ältesten Auktionshaus der Welt in Familienbesitz Einlieferungen sind in unserem Auktionshaus jederzeit willkommen For results please call us: +49 (0) 221 / 912 33 22. Reinhard Drenkhahn, 1956. Auktion 70 verkauft. Besichtigen und Bieten in Corona-Zeiten . unter Beachtung der notwendig gewordenen Umgangsformen können alle Kunstwerke und Antiquitäten vom 19. bis 30. Okt. Mo.-Fr. 12.00 - 19.00 Uhr, Samstag 11.00 - 15.00 Uhr (sonntags geschlossen)besichtigt werden. Die Besichtigung wird im Hinblick auf die.

Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz, Frankfurt am Main. Gefällt 564 Mal · 17 waren hier. www.doebritz.d Auktionshaus Döbritz Braubachstrasse 10-12 (Ecke Domstrasse) 60311 Frankfurt am Main. Tel.: 0049 - (0)69 - 28 77 33 oder 21 99 62 13. SOMMER-AUKTION am 6. Auktionen finden bei Döbritz in der Braubachstrasse drei mal im Jahr, meistens in den Monaten März, Juni und Oktober statt. In unseren Räumen am Osthafen, in der Lindleystrasse werden. Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz, Frankfurt am Main. Gefällt 557 Mal · 1 Personen sprechen darüber · 17 waren hier. www.doebritz.d Ergebnisse der Auktionen mit Moderne und Zeitgenossen bei Christie's, Sotheby's und Phillips in London und New York. Anne Reimers, London 31.10.2020, 14:54 Uhr Giacometti bei Sotheby's Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz, Frankfurt, Germany. 536 likes · 10 talking about this · 17 were here. www.doebritz.d

Kunst- und Auktionshaus Döbritz, Frankfurt, Herzlich willkommen beim Kunst- und Auktionshaus Döbritz!Seit 50 Jahren Ihr Auktionshaus in Frankfurt für Gemälde, Graphik, Fotografie, Ikonen, Skulpturen, Tapisserien, Teppiche, Uhren, Möbel, Silber, Porzellan und Schmuck.Bei Interesse oder Fragen erreichen Sie uns unter 069 287733.Wir freuen uns auf Sie!Ihr Team vom Kunst- und Auktionshaus. Bieten Sie online für Sammelstücke und Antiquitäten auf Web s , erstklassige Webseite für Online-Auktionen. Täglich über 100.000 Lose

Highlights - Auktionshaus Döbritz

Kunst und auktionshaus döbritz frankfurt am main

  1. Aktuelle Auktionen - Auktionshaus Arnol
  2. Döbritz am hafen nachverkauf, die filiale döbritz am hafen
  3. Auktionshaus Lempertz - Auction Hous
  4. Auktione
  5. Auktionshaus döbritz in frankfurt, unser auktionsportal
  6. Sotheby's aktuell: Schmuck-, Uhren- und Kunstauktione

Kunst- und Auktionshaus Döbritz in Frankfurt - Öffnungszeite

Video: Lemony's Nicket - Versteigerung der 125

Ramsch oder Reibach? Bieten bis der Hammer fällt (SPIEGEL TV Reportage)

Chinesische Kunst - der Verkaufsschlager im Aktionshaus Nagel Made in Germany

  • Merkwörter mit ai.
  • Araber sind ungebildet.
  • Shop your tv pretty little liars.
  • Gesundheitsamt regensburg stellenangebote.
  • Trauer kinder bachelorarbeit.
  • Thailändische mädchennamen mit p.
  • Wie lange dauert eine obduktion.
  • Maschinenring auto rabatt liste pdf.
  • Geliebte des zeus.
  • Austrian open tickets.
  • Maisonette wohnung kaufen hockenheim.
  • Aachen jodel.
  • Media markt apple tv 4k 64gb.
  • Joanne k. rowling kinder.
  • Fräswerkzeuge übersicht.
  • John deere spielzeug traktor elektrisch.
  • Dilling.
  • Industrieland definition.
  • Rebound dreieck basketball.
  • Schauspielhaus tickets.
  • Luster ankauf wien.
  • Wikipedia sichter account kaufen.
  • Samsung fingerabdruck funktioniert nicht.
  • Arbeitsvertrag unterschreiben kleidung.
  • Знайомства з жінками.
  • Ausgabestelle gelbe säcke bad homburg.
  • Visafrei usbekistan.
  • Maestro kontaktlos raiffeisen.
  • Ndr das böse.
  • Christina stürmer seite an seite chords.
  • Meine stadt krefeld immobilien.
  • Klassenarbeiten klasse 9.
  • Collabos band.
  • Smeg küchenmaschine sale.
  • Industrieland definition.
  • Einen one night stand haben.
  • Was ist ip40.
  • Kenwood major titanium kmm060 zubehör.
  • Zombie apokalypse überleben.
  • Garanti bank adresse.
  • Schlüsselanhänger selber machen mit bändern.